Обзор NIKON P300


nikon_p300
В прошлом году я решил обновить свой фотоаппарат и так как являюсь большим поклонником зеркальных фотоаппаратов и большим поклонником фотоаппаратов Canon,
то купил я себе... «мыльницу» Nikon P300! 

Отчасти в этом было виновато землетрясение в Японии, из-за которого, цены на Canon очень выросли,  отчасти из-за того, что надоело таскать большой и тяжелый аппарат, но о своем поступке я ни раз не жалел. 


Чем же хороша эта «мыльница» ? 
Фотоаппарат очень понравился внешне, тяжелый металлический корпус внушал доверие ( и не обманул его), большой великолепного качества экран, фотки на котором кажутся яркими и живыми.
Всевозможные ручные настройки позволяют приспособиться к любым условиям съемки, а если Вы еще не опытный фотограф, на помощь вам придет автоматический выбор сюжетных программ, подстраивающийся под условия освещения и предмет съемки!
Но самое главное это замечательный светосильный объектив!
Во-первых он имеет достаточно широкий угол, что очень полезно при съемке интеръеров и панорам, а во-вторых его светосила 1.8, в то время как стандартное значение компактных мыльниц 3.5.
Это позволяет делать хорошие снимки в помещении без вспышки, в то время как другие аппараты уже давно вынуждены «пыхать» создавая на фотках плоские лица и красные глаза.
Большой светосиле можно найти и еще одно применение, играться с глубиной резкости в более широких диапазонах, чем на обычной мыльнице». Кроме прекрасного объектива P300 умеет (лучше Канона , Canon привет! ) снимать FullHD видео и обладает просто уникальной скорострельностью 8 полноформатных кадров в секунду и до 60 кадров в сек уменьшенных. Конечно, не бывает идеальных фотоаппаратов и этот имеет определенные, свойственные всему классу компактных цифровых фотоаппаратов.
Не очень большую чувствительность, отсутствие съемке в режиме RAW, отсутствие возможности применять внешнюю вспышку, необходимость выбора всех режимов через меню и т.д.
Но в отпуск я езжу именно с ним! 


Если Вы являетесь любителем технических данных,
то вот и они:
Матрица: Число эффективных пикселов 12.2 млн
Максимальное разрешение 4000 x 3000
Чувствительность 160 - 3200 ISO, Auto ISO
Объектив: Фокусное расстояние (35 мм эквивалент) 24 - 100.80 мм Оптический Zoom 4.20x
Диафрагма F1.8 - F4.9
Видоискатель отсутствует
ЖК-экран 921000 пикселов, 3 дюйма
Тип карт памяти SD, SDHC, SDXC
Форматы изображения JPEG
Интерфейсы USB 2.0, видео, HDMI, аудио
Емкость аккумулятора 240 фотографий (реально я снимал и более 300)
Запись видео и звука
Максимальное разрешение роликов 1920x1080
Максимальная частота кадров видеоролика 120 кадров/с
Запись звука естьРазмер 103x58x32 ммВес 189 г, с элементами питания


Комментариев нет:

Отправить комментарий