Фотографии из путешествий в Барселону

Путешествия в Барселону


"О благоверные христиане! Кто во многие земли часто плавает,
 тот во многие грехи впадает и веры лишается христианской."
                                                                     -Никитин Афанасий-

Я люблю путешествовать, путешествую всегда сам без тур агенств, это просто, интересно и главное, дешевле раза в два, а интересней так даже и не знаю.
А с учетом как часто сейчас туристические агенства банкротятся еще и безопасней, по финансам это не так много как кажется, а если у вас компания друзей, так и совсем демократическая цена получиться, вы очень сильно сэкономите на жилье.

Ну что поехали? Разберу поездку в Испанию, оптимальные цены на авиа билеты от полугода до двух месяцев до вашей поездки, так что озадачитесь пожалуйста заранее.
Вот наконец вы получили визу, купили билеты забронировали жилье, не забудьте
взять аптечку и сделайте ксерокопии паспортов на случай их потери.

Два года назад со мной произошла пренеприятная, но от этого не менее интересная история с кражей паспорта. Ничего страшного и трагичного в этом нет,
Если такое случится, вам потребуется сфотографироваться и получить две фотографии как на визу, получить справку из полиции. Потом смело идем в российское консульство и требуем документы на возвращение. Выписываются они ровно 10 минут.
В моей ситуации были две проблемы Первая то что у меня не было ксерокопии паспорта, и еще какого либо документа подтвердающего мою личность, решилась подписью двух товарищей подтвердивших мое гражданство, и то что я приперся в консульство 12 июня в непонятный праздник России. Консульство в Барселоне закрыто, один полупьяный охранник и полностью отсутствующий консул. После угрозы, что я навсегда останусь в Испании, так как она мне нравиться больше чем угрюмый балтийский климат, он дал мне мобильный телефон дежурного консула, я его вызвонил и получил заветную бумажку с консульской печатью. А да, еще в консульстве висела афиша с приглашением посетить концерт хора любителей России "Колобок". Спасибо! Перетерпим, как нибудь в другой раз.





По фототехнике:  беру с собой Canon 5D II объективы 70-200 4L, легкий резкий стабилизатор, 24-70 2,8L на все случаи жизни и большая светосила, в темное время просто незаменим.
Основной конечно 24-70 это процентов 80 фотографий 70-200 если надо что приблизить или сжать перспективу. Конечно это очень тяжело с собой таскать в особенности по горам, но результат важнее трудностей. Вечером так и нет  альтернативы, Canon каким то чудом умудряется гасить шум при фотографировании с большими ISO.


Прилетел в Барселону вот на этой птичке венгеро-украино-польской компании
в девять вечера, выйдя из аэропорта с левой стороны, несколько остановок автобусов, которые за сорок минут довез нас до площади Каталонии, а там и до съемной квартиры. Десять минут хода по центральной улице Ла Рамбла , которая никогда не засыпает. Мимо площади Реаль с кучей вкусностей
бараньи ребрышки паэлья мммм...


Очень рекомендую, а по вечерам играют уличные музыканты. 
Ну вот результат работы, сфотографировал с рук ISO2000 цвета на месте, шум под лупой только разглядеть. Штатив с собой не беру так как даже в одной авиакомпании его могут пропустить а могут и заставить в ручную кладь сдать что не очень удобно.





















Что посмотреть? Готовьтесь много много много много ходить.


Типична картина готического квартала.

Здесь немного сделал в HDR. Это когда делают несколько кадров с разной выдержкой а потом объединяют их.




Попал на съемки какого то артхаусного кино.





Апельсины, на деревьях, и никто не рвет.
НЕ ПОНИМАЮ!!!
Это в парке Цитадель

Попугаи там же,
 видел как одна престарелая испанка, бомжеватого вида,
кормила их багетом, слетелась целая стая. Попытался её сфотографировать она разразилась грязными ругательствами, так что без фотографий











Дом тысячи глаз

Дом Бальо, Гауди когда делал световые колодцы внизу клал более светлую плитку чем наверху за счет этого создавалась иллюзия однородности цвета.


Коммуна анархистов недалеко от парка Гуэль






Крепость на холме Монжуик, открывается чудный вид на порт и Барселону.
Если у вас много свободного времени и сил побродите по паркам тут есть на что посмотреть, только готовитесь стоптать ноги.

Площадь Испании, тут же с девяти вечера начинают работать поющие фонтаны, один раз посмотреть можно а так на любителя.








Справа находиться Испанская деревня так там чисто развод для туристов, делать там однозначна нечего, зря потраченное время и деньги,
























Решайте сами надо оно вам или нет. Хотя именно там я поймал кадр с пьющем голубем


Барселона очень удобный город для велосипедистов, берите в прокат и катайтесь
Рынок Бокерия, место обязательное к посещению, столько вкусностей и экзотики.











И конечно Саграда фамилия великого Гауди, я не знаю что было в голове у этого человека когда он проектировал свои здания, впечатляет!








Гора Тиби-даби, поднять на самый верх к объятьям Христа и посмотреть на город и средиземное море.


Эту картину я снял, спускаясь с горы Тибидабо, грозный кот охранник
Запланируйте поездку в Монсератт она стоит того, множество пеших маршрутов и незабываемый вид, я успел одолеть только два верхних хотя и приехал рано.




































Получил море положительных впечатлений, с собой у меня было хорошее вино и сыр. Устроил там себе пикничок, красота!!!



Но самым интересным откровением для меня случился парк лабиринт, почему то не туристическое место людей практически не было хотя есть на что посмотреть. Здесь же снимали Парфюмера Патрика Зюскинда, здания порядком обветшали









Недели проведенной в Барселоне мне так и не хватило чтобы посмотреть все что хотел, придется лететь еще раз. В этот раз с уклоном на Сальвадора Дали.

Комментариев нет:

Отправить комментарий